Microsoft Outlook 2024

Microsoft Outlook 2024
Licencia genuina Por email en ø 43s
−65% de descuento sobre PVP
Microsoft

Microsoft Outlook 2024

Standalone email and calendar client with digital delivery, activation support, and EU license compliance.

15,90 €44,90 €65%

Precio más bajo de los últimos 30 días: 15,90 € (el 6/5/2026)

1
Pago exprés

Por favor, inténtelo de nuevo o use el pago estándar.

Gana 0,48 € de cashback o 159 puntos de fidelidadMás información
Pago seguro · Stripe / SEPA / iDEAL
GPayiDEALSEPABLIK

Por qué elegirnos

En tu bandeja de entrada en menos de 60 segundos

Clave de licencia + guía de activación para el idioma de tu sistema operativo. Factura con IVA en PDF adjunta.

Verificada antes de la entrega

Cada clave se verifica contra los servidores de activación del editor antes de enviarla.

¿Qué pasa si tengo problemas para activar?

El soporte por email o chat responde en tu idioma en menos de una hora durante el horario laboral de la UE. Te guiamos en el proceso o te reemplazamos la clave el mismo día.

Pago seguro con Stripe · 3-D Secure Factura con IVA UE · cargo inverso para B2B Activar desde cualquiera de los 27 estados de la UE Reembolso de 14 días · sin comisiones, sin preguntas

Sobre esta licencia

Microsoft Outlook 2024 Full – Standalone Email & Calendar License

Microsoft Outlook 2024 Full is a standalone license for the latest version of Outlook, the industry-standard email and calendar client. This Full edition provides a full, perpetual license for one device, delivered digitally with activation instructions. It is ideal for users who need only Outlook without the full Office suite. Lizensa ensures EU-compliant licensing, fast delivery, and support for installation and activation.

Feature highlights

  • Standalone license – Includes only Microsoft Outlook 2024, no other Office apps. Perfect when you need email, calendar, and contacts without paying for Word, Excel, or PowerPoint.
  • Full edition – Full perpetual license for commercial or personal use (subject to Microsoft terms). Transferable to another device if deactivated, unlike OEM versions tied to hardware.
  • Digital delivery – License key and download instructions sent to your email and Lizensa account immediately after purchase. No physical media required.
  • Activation support – Lizensa provides guidance for installation and activation. If you encounter issues, our support team helps resolve them quickly.
  • EU-compliant invoicing – All purchases include a VAT invoice suitable for business accounting. Lizensa is a trusted EU reseller.
  • Business-ready – Suitable for professional use, including enterprises, SMBs, and freelancers who need a reliable email client with Exchange, Microsoft 365, and IMAP support.

Who it's for

This license is designed for IT managers equipping teams with a dedicated email client, professionals who prefer Outlook over webmail, and small businesses that already use other Office apps or third-party productivity tools. It also suits power users who need advanced calendar management, task tracking, and email organization without the overhead of a full Office suite. Lizensa's EU focus ensures compliance with regional licensing and data protection requirements.

FAQ

Is Microsoft Outlook 2024 Full suitable for business use? Yes. The Full license permits commercial use as long as you comply with Microsoft's terms. It is a perpetual license for one device, transferable if needed. Lizensa provides a VAT invoice for business expense reporting.

How is Microsoft Outlook 2024 Full delivered and activated? After purchase, you receive a product key and download link via email and your Lizensa account. Download the installer, run it, and enter the key during setup. Activation requires internet access. Lizensa support is available if you need help.

Internal links

Lo que recibes

  • Clave original — idéntica a la tienda del editor
  • Activación vitalicia · vinculada a tu cuenta
  • Factura con IVA UE · cargo inverso B2B disponible
  • Entrega por email en menos de un minuto (ø 43s)
  • Guía de activación multilingüe (EN/DE/FR/ES/NL/PL/IT/PT)
  • Reembolso de 14 días según la ley de consumo de la UE

Especificaciones

Operating system
Windows
Versión
2024
SKU
LZP-0147
Licencia
Perpetuo / de por vida
Architecture
x64
Languages
en, de, fr, nl, pl
Activations
1 device

Del pedido a la activación

  1. 01

    Pedido recibido

    Stripe / SEPA / iDEAL / Bancontact — todos los métodos de pago principales de la UE aceptados.

  2. 02

    Clave verificada

    Verificamos tu licencia contra los servidores de activación del editor en tiempo real.

  3. 03

    Email entregado

    Licencia + guía de activación llegan en menos de 60 segundos. Media de 43 segundos.

  4. 04

    Tú activas

    Sigue la guía en tu idioma. Listo en menos de 2 minutos.

Sea el primero en reseñar este producto

Inicie sesión para escribir una reseña

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los requisitos del sistema para Microsoft Outlook 2024?
Microsoft Outlook 2024 requiere Windows 10/11, al menos 4GB de RAM (recomendado 8GB) y 2GB de almacenamiento disponible.
¿Microsoft Outlook 2024 es una compra única o una suscripción?
Microsoft Outlook 2024 es una licencia perpetua de compra única. Pagas una sola vez y la usas para siempre — sin costes recurrentes. Tu clave de producto se entrega al instante por correo electrónico.
¿Qué recibo al comprar Microsoft Outlook 2024?
Recibes una clave de producto genuina de Microsoft Outlook 2024 entregada al instante en tu correo electrónico. La clave activa tu software directamente desde el sitio web oficial de Microsoft o dentro de la aplicación. Se incluyen instrucciones completas de activación.
¿Por qué Microsoft Outlook 2024 es más barato en Lizensa?
Como distribuidor mayorista europeo B2B, Lizensa adquiere licencias en volumen directamente de canales autorizados, ofreciendo Microsoft Outlook 2024 a €23.85 — significativamente por debajo del precio de venta recomendado. Todas las claves son 100% genuinas y legalmente adquiridas dentro de la UE.
¿Cómo activo Microsoft Outlook 2024?
Tras la compra, recibes tu clave de producto de Microsoft Outlook 2024 por correo electrónico en cuestión de segundos. Introduce la clave en el asistente de activación de Microsoft o en el sitio web oficial de activación. Se incluyen instrucciones detalladas paso a paso con tu pedido.
¿Es Microsoft Outlook 2024 compatible con mi ordenador?
Consulta los requisitos del sistema en esta página. Microsoft Outlook 2024 funciona en la mayoría de los sistemas Windows y/o macOS modernos. Si tienes dudas, contacta con nuestro equipo de soporte 24/7 antes de comprar.
¿Cómo recibo mi clave de licencia?
Después de la compra, su clave de licencia se entrega instantáneamente por correo electrónico y está disponible en el panel de su cuenta. No se requiere envío físico — la recibirá en segundos tras la confirmación del pago.
¿Es esta una licencia genuina y legítima?
Sí. Todas las licencias vendidas en Lizensa son 100% genuinas y provienen de canales de distribución autorizados. Cada clave se verifica antes de la entrega e incluye soporte completo del fabricante.
¿Cuál es su política de reembolso?
Ofrecemos una garantía de devolución de dinero de 14 días en cumplimiento con las leyes de protección al consumidor de la UE. Si no ha activado su clave, puede devolverla para obtener un reembolso completo. Contacte a nuestro equipo de soporte para iniciar una devolución.
¿Cómo activo mi software?
Después de recibir su clave de licencia, siga las instrucciones de activación paso a paso incluidas en el correo electrónico de confirmación de su pedido. También puede encontrar guías de instalación detalladas en nuestro Centro de ayuda.
¿Qué soporte está incluido con mi compra?
Cada compra incluye soporte técnico gratuito por correo electrónico (respuesta 24/7 en menos de 2 horas), acceso a nuestra Base de conocimientos con guías completas y asistencia de instalación si es necesario.
¿Es una licencia genuina y autorizada?
Sí. Obtenida a través de canales de distribución europeos autorizados. Cada clave es genuina y revendible bajo el principio de "agotamiento de derechos" de la UE. Factura completa con IVA incluida. Hemos pasado auditorías de Microsoft.
¿Qué tan rápido llega la clave?
La entrega media es de 43 segundos. Nos comprometemos a menos de 60 segundos. Si no lo cumplimos, recibes un reemplazo gratuito.
¿Puedo obtener un reembolso si no me funciona?
Sí. La ley de consumo de la UE te da 14 días para devolver cualquier clave no usada — sin comisiones, sin preguntas. Se cumple sin fricciones.
¿Proporcionan factura con IVA para B2B?
Sí. Factura conforme a la UE con cada pedido, descargable desde tu panel. Un número de IVA válido activa el cargo inverso automático.
¿En qué idiomas está la guía de activación?
EN, DE, FR, ES, NL, PL, IT, PT — se adapta automáticamente al idioma de tu cuenta.
¿Qué pasa si tengo problemas para activar?
El soporte por email o chat responde en tu idioma en menos de una hora durante el horario laboral de la UE. Te guiamos en el proceso o te reemplazamos la clave el mismo día.
Earn 71 points on this purchase

Loyalty points are added to your account and can be redeemed for discounts.

Recomienda y gana

Gana un 12% de comisión por cada referido. Únete a nuestro programa de partners.

Únete ahora
15,90 €44,90 €Mínimo 30 días: 15,90 €